На базе нашего детского сада 9 апреля 2024 года прошло заседание кустового методического объединения педагогов образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования «Повышение профессионального потенциала педагогов ДОУ в различных областях образовательной деятельности».  Собрались педагоги из детских садов района (п. Черноборский, п. Новоукраинский, п. Тарасовка, с. Тарутино)  для обмена опытом, систематизирования знания педагогов и повышения их профессиональной компетенции в области развития музыкальных способностей детей дошкольного возраста.

С докладом «Приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни посредством музыкально-игровой деятельности» выступила Карташова С. В., воспитатель Тарутинского детского сада «Чебурашка». Воспитатель нашего детского сада Тюлепаева О. Ф. показала открытое занятие по патриотическому воспитанию «Моя Родина» для детей старшего возраста.  Гриненко Е. Н., музыкальный руководитель провела мастер-класс по теме «Современные технологии в музыкальном развитии детей дошкольного возраста».

Методическое объединение было информативным и полезным для педагогов.  Участники получили положительные эмоции и вдохновение для дальнейшей работы.

Гриненко Е. Н., музыкальный руководитель.

Дата публикации: 11 апреля, 2024 [10:56]
Дата изменения: 11 апреля, 2024 [11:05]